На сайте МГЕР и в СМИ на днях появилось сообщение, что «Молодая Гвардия Единой России» проведет 4 августа Всероссийскую акцию против роста цен на бензин путем пикетирования АЗС и офисов нефтяных компаний. Утверждается, что «подобные протестные акции пройдут в это день по всей России и охватят более 30 регионов».
Оргкомитет Всероссийской акции протеста автомобилистов расценило подобные действия "партии власти" как попытку с помощью подконтрольных СМИ информационно заглушить протест простых автомобилистов и снять ответственность за ситуацию с ценами на бензин с правительства и правящей партии «Единая Россия».

Корреспонденту "UdmurtiaTV" удалось попасть на инструктаж "молодогвардейцев" перед проведением акции против повышения цен на бензин.

Группа молодых людей, пришедших на инструктаж рассказали корреспонденту "UdmurtiaTV", что они не являются автомобилистами. По словам молодых людей, за участие в акции им заплатили деньги. Размер суммы выплаты за участие молодые люди не уточнили.
  По словам очевидцев, некоторые из участников акции "партии власти" приехали на государственных автомобилях с госномерами серии ААА. Попытки журналистов газеты "День" и сайта Udmurtia.tv взять комментарий у представителя "Молодой Гвардии" не увенчались успехом. Посоветовавшись по телефону, представитель "молодогвардейцев" Егор Лобанов заявил, что не будет давать никаких комментариев. Другие участники акции также неохотно общались с журналистами.