Арбитражный суд Удмуртской Республики признал законным штраф в размере 300 000 рублей, наложенный Удмуртским УФАС России на ООО «Чистый город» за неисполнение в установленный срок предписания об устранении нарушения антимонопольного законодательства.
Напомним, в апреле 2009 года Удмуртское УФАС России признало ООО «Чистый город» нарушившим статью 10 Закона о защите конкуренции и выдало Обществу предписание, пунктом 2 которого предписывалось устранить последствия нарушения порядка ценообразования на услуги утилизации (захоронения твердых бытовых отходов).
После чего, общество трижды привлекалось к административной ответственности за неисполнение предписания в срок, в связи, с чем на общество были наложены штрафы в размере 300 000, 400 000 и 500 000 рублей.
В очередной раз, не исполнив предписание антимонопольного органа в срок, ООО «Чистый город» было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 000 рублей, с учетом того, что общество в ходе рассмотрения дела представило доказательства об исполнении предписания.
Таким образом, общая сумма штрафов, наложенных на ООО «Чистый город» за неисполнение предписания в срок, составила 1,5 млн. рублей.