Администрация муниципального образования «Бармашурское» 8 месяцев занимала второй этаж детского сада.
Глазовский районный суд удовлетворил иск районного прокурора о признании недействительным договора использования нежилого помещения в детском саду, где разместились сельские чиновники.
В декабре 2010 года между Администрацией Ярского района, МО «Бармашурское» и МДОУ «Бармашурский детский сад» был заключен договор безвозмездного пользования на нежилое помещение в дер. Бармашур, находящееся в здании детского сада.

В нарушение требований закона, перед заключением данного договора учредителем не сделана экспертная оценка последствий такого договора и на втором этаже здания МДОУ «Бармашурский детский сад» разместилось муниципальное образование «Бармашурское».
Кроме этого, не было учтено, что вход в детский сад и Администрацию был один. В помещении детского сада постоянно находятся посторонние люди, граждане, пришедшие на прием, которые могут являться источниками заболеваний, могут проявить агрессию, насилие к детям и т. п.
Согласно решения суда чиновники обязаны возвратить в срок до 1 сентября 2011 года нежилое помещение, а договор признан недействительной ничтожной сделкой.