Конфликт вокруг замороженного строительства на площадке, расположенной за ТРК «Петровский» в полусотне метров на восток от жилого дома №37 по ул. Петрова в Ижевске закончился увольнением руководства ООО «Инвестпроект», осуществлявшего функции заказчика-застройщика.
Учредители общества Эльвира Гусева и Элеонора Огородникова, работавшие в данном предприятии соответственно главным бухгалтером и начальником отдела продаж были уволены (возможно по договорённости) директором ООО «Инвестпроект» ещё в мае. Бывшие ответственные работницы предприятия пытались судиться, предъявив к учреждённому ими ООО «Инвестпроект» претензии на общую сумму около 13 млн. рублей. Большую часть в этой сумме составили «компенсации за расторжение трудового договора».
В подтверждение своих претензий женщины представили в Тукаевский районный суд Республики Татарстан дополнительные соглашения к трудовым договорам, заключенные 27 ноября 2009 года, т.е. в тот момент, когда они могли влиять на решения этого общества, однако суд посчитал эти требования необоснованными и не подлежащими удовлетворению, поскольку на момент заключения этих «золотых» для учредительниц ООО «Инвестпроект» дополнительных соглашений предприятие имело большую задолженность по кредитам. В суде в частности фигурировала сумма 509,6 млн. руб. задолженности по кредиту, взятому в удмуртском отделении Сбербанка России.
В итоге суд присудил выплатить истицам только те суммы, которые предусматриваются трудовым законодательством при увольнении работников.