Оргкомитет Всероссийской акции протеста против роста цен на бензин сообщает о переносе даты акции автомобилистов в более чем 50 городах страны с 27-го на 24 сентября (субботу).
Решение об изменении даты на выходной день, 24 сентября, сообщают в Оргкомитете, принято с учетом мнения региональных оргкомитетов акции, число которых в настоящий момент уже достигло 47. Данное решение поддержано также активом ФАР (Федерация автомобилистов России) и ТИГР (Товарищество инициативных граждан России), структуры которых готовы объединить свои усилия со стихийно возникшим в регионах движением против грабительских цен на автомобильное топливо.
Напомним, что 4 августа на митингах, пикетах, автопробегах, прошедших в 18-ти городах страны, была принята единая Резолюция с общим требованием к правительству России – обеспечить снижение цен на топливо на 30 процентов (ДТ и АИ-92 – не более 18 руб./л, АИ-95 – не более 20 руб./л). В противном случае было обещано проведение в конце сентября еще более широкой по охвату регионов акции протеста с призывом голосовать на выборах против «партии власти».
«За прошедший месяц цены на автомобильное топливо только выросли, - говорится в новом заявлении Оргкомитета автомобилистов. - Если руководство страны игнорирует мнение и интересы большинства населения, то мы не собираемся игнорировать такую позицию правительства. Все - на акцию протеста! Заявим 24 сентября о своих требованиях в каждом городе!».

Организаторы акции предлагают инициативным группам из различных городов выходить на связь со Всероссийским оргкомитетом, для проведения единых действий 24 сентября.


Веб-страница Оргкомитета: http://vkontakte.ru/nobenzin
Контакты: Андрей Коновал, 89226850166, konoval5@yandex.ru,

Григорий Лукин, 89872713312, sphinx-krocodile@list.ru