В столице Удмуртии напротив Дворца творчества по ул. М. Горького функционировало подпольное казино, на входе в которое красовалась ставшая уже типичной для подобных заведений надпись «Спорт-бар».
По информации пресс-службы МВД Удмуртии, в игровой клуб под видом обычного посетителя зашел сотрудник полиции, который приобрел в кассе заведения специальный купон с паролем, передав девушке – менеджеру заранее помеченную купюру достоинством 500 рублей. В ходе осмотра помещения кассы искомая купюра в присутствии понятых была обнаружена в одном из ящиков рабочего стола менеджера. Кроме того, оперативники изъяли 16 игровых компьютеров, которые в настоящее время направлены на криминалистическое исследование.
В отношении организаторов незаконного бизнеса проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.171 УК РФ (незаконная предпринимательская детальность).

С момента вступления в законную силу ФЗ РФ №244-ФЗ от 29.12.2009г., ограничивающего деятельность игровых клубов на территории Российской Федерации, сотрудниками удмуртской полиции было изъято около 3000 игровых автоматов, более 1600 системных плат, 600 системных блоков, составлено 19 административных протоколов, возбуждено 18 уголовных дел.