Аукционная комиссия министерства здравоохранения Удмуртской Республики нарушила Закон «О размещении заказов» при проведении аукциона на поставку рентгенодиагностического комплекса на сумму 6 млн рублей.
Основанием для возбуждения дела в отношении Министерства здравоохранения Удмуртской Республики послужила жалоба ЗАО ТД «РТ – Биотехпром», которым указывалось на необоснованный отказ Обществу в допуске к участию в вышеуказанном аукционе по причине непредставления информации о конкретном показателе.
По результатам рассмотрения жалобы Инспекция Удмуртского УФАС России признала аукционную комиссию Заказчика нарушившей ч.5 ст.41.9, ч.2 ст.12 Закона «О размещении заказов…», что выразилось в отказе ЗАО ТД «РТ – Биотехпром» в допуске к участию в открытом аукционе в электронной форме по основаниям, не предусмотренным ч.4 ст.41.9 указанного Закона.
Кроме того, принято решение о передаче материалов дела в отношении аукционной комиссии Заказчика, допустившей нарушение законодательства о размещении заказов, уполномоченному должностному лицу Управления для возбуждения дела об административном правонарушении, - сообщает пресс-служба Удмуртского УФАС.