На поддержку коммунального хозяйства в подготовке ЖКХ Удмуртии к грядущему отопительному сезону из бюджета республики будет направлено 100 млн. рублей, сообщает пресс-служба главы региона.
Накануне, 12 сентярбя, Президиум Правительства внёс изменения в ранее утверждённый перечень объектов коммунального хозяйства, финансирование которых предусматривалось за счёт средств республиканского бюджета.
1,3 млн. рублей будет направлено в Глазов на приобретение спецтехники и оборудования, полмиллиона получит Граховский район, 250 тысяч рублей – Красногорский район и ещё 150 тысяч рублей - Малопургинский район. Перечисленные районы стали победителями республиканского конкурса по подготовке к отопительному периоду 2010-2011 года.
Отдельным постановлением Правительства Удмуртской Республики бюджетам муниципальных образований распределены субсидии в размере 70 млн. рублей на подготовку жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему отопительному периоду. В частности, половину этой суммы предполагается направить на финансирование мероприятий в области коммунального хозяйства, а вторую половину – на реализацию республиканской целевой программы «Энергоснабжение и повышение энергетической эффективности в Удмуртии».