За минувшую пятницу и выходные дни с 16 по 18 сентября на дорогах Удмуртии зарегистрировано 18 ДТП, в результате которых 3 человека погибли, а 18 человек получили травмы различной степени тяжести, сообщает отдел пропаганды ГИБДД республики. В числе зарегистрированных ДТП: 5 случаев наезда на пешеходов, 5 столкновений и 3 опрокидывания транспортных средств, 4 наезда на препятствие, а также зафиксирован один случай падения пассажира.
Вчера, 18 сентября около двух часов ночи на 2 км. автодороги д. Оркино-д. Пойкино Можгинского района, 20-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099, не имея водительского удостоверения, не справился с управлением автомобиля и совершил съезд в кювет. Съехав в кювет, машина врезалась в дерево. 31-летний пассажир автомобиля ВАЗ-21099 от полученной травмы скончался.
В этот же день около половины девятого вечера на 164 км. автодороги Елабуга-Пермь, водитель автомобиля Daewoo Nexia совершил наезд на неустановленного пешехода, по предварительным данным, переходящего проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода, который от полученных травм скончался на месте аварии.