Арбитражный суд Удмуртии признал законным  решение о признании администрации Можгинского района нарушившей антимонопольное законодательство.
Напомним, что Комиссией Удмуртского УФАС России Администрация МО «Можгинский район» признана нарушившей ч.1 ст.15, ч.1 ст.17 Закона «О защите конкуренции», что выразилось в установлении в конкурсной документации на право осуществления пассажирских перевозок транспортом общего пользования на территории Можгинского района дифференцированных оценок критериев отбора участников торгов, что привело к неправильному определению победителя торгов по перевозке пассажиров на территории Можгинского района.
Не согласившись с решением и предписанием административного органа, Администрация МО «Можгинский район» обратилась в Арбитражный суд Удмуртской Республики с заявлением о признании данных актов незаконными. Однако, оценив представленные доказательства, суд в удовлетворении заявления Администрации МО «Можгинский район» отказал в полном объеме, сообщает пресс-служба Удмуртского УФАС.