Из-за долгов за электроэнергию 121 котельная остаётся отключённой, сообщает пресс-служба ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания».
Напомним, на начало сентября количество отключенных котельных в республике составляло 166. Многие из них были ограничены за долги еще в мае.
В связи с активной подготовкой к отопительному сезону, некоторые предприятия жилищно-коммунального комплекса погасили свою задолженность, в связи с чем ограничения энергоснабжения в отношении ряда объектов были отменены. Тем не менее, большая часть коммунальщиков до сих пор не рассчиталась с долгами.
По данным ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания», на 20 сентября задолженность предприятий сферы ЖКХ различной формы собственности, в чьем ведении находятся отключенные котельные, составляет более 19 млн. рублей.
Из-за неоплаты потребленной электроэнергии, остаются отключенными от энергоснабжения котельные в Воткинском, Глазовском, Камбарском, Игринском, Киясовском, Сюмсинском, Кезском, Красногорском и Завьяловском районах Удмуртии.