В четверг, 21 июня, сотрудниками МВД по Удмуртской Республике проведены ряд обысковых и осмотровых мероприятий в Управлении имущественных отношений администрации Ижевска и пяти организациях, расположенных по адресу ул. Песочная, 11 в здании, где расположен главный офис удмуртского агропромышленного холдинга «Комос групп» и ряда аффилированных с ним коммерческих предприятий. Обыски проводились также по месту жительства некоторых сотрудников данных организаций, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике.

Следственные мероприятия проходились в рамках ранее возбужденных уголовных дел, квалифицированных по ч.ч. 3,4 ст. 159 УК РФ.

Cогласно официальному сообщению представителя республиканской полиции, по подозрению в совершении этих преступлений задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ Евстигнеев Сергей Владимирович, начальник Управления имущественных отношений Администрации Ижевска, и Гулин Сергей Александрович, директор ООО «Объединенная строительная компания». Проводятся следственные мероприятия.