Сегодня, 20 января, в Ижевске организаторы митинга и демонстрации «За честные выборы!» подали в правительство Удмуртской Республики и городскую администрацию заявки на проведение публичного мероприятия. Согласно регламенту акции протеста, назначенной на 4 февраля, ее участники соберутся на митинг перед домом Правительства Удмуртии и пройдут демонстрацией по ул. Наговицына к приемной партии «Единая Россия», где также состоится митинг.

Представители оргкомитета акции отмечают, что заявка подана в органы власти в максимально ранний срок, допустимый по закону о публичных мероприятиях, сразу после начала приема писем от заявителей. Организаторами официально выступили активист Движения автомобилистов Ижевска Александр Перевощиков, лидер ижевской креативной группы «Движок» Олег Васильев и председатель Координационного совета гражданских действий Удмуртии Андрей Коновал.

Среди заявленных целей демонстрации – «выражение протеста против массовых нарушений выборного законодательства в ходе избирательных кампаний и политики партии «Единая Россия». Ранее сообщалось, что на заседании оргкомитета ижевской акции протеста принято решение призвать граждан принять участие в выборах президента РФ 4 марта и проголосовать за любого кандидата, кроме Владимира Путина, выдвинутого «единороссами».

Напомним, акция протеста «За честные выборы!» пройдет в Ижевске 4 февраля, одновременно с аналогичными выступлениями в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. Сбор участников на Центральной площади в 12.00.