Сегодня, 24 января, Ижевск с рабочим визитом посетит заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин. Сопровождать его в ходе посещения столицы Удмуртии будут президент Удмуртской Республики Александр Волков, вице-премьер УР Ильдар Бикбулатов и другие официальные лица.

В планах Дмитрия Рогозина – ознакомление с местными предприятиями ВПК и совещание по вопросам развития оборонно-промышленного комплекса. Гость посетит производственные площадки группы предприятий «Ижмаш», выступит перед студентами ИжГТУ с лекцией на тему «Угрозы национальной безопасности России», а также встретится с гражданами в общественной приемной премьер-министра РФ Владимира Путина, сообщает пресс-служба администрации президента и правительства УР.

Напомним, о планах по поездке в Удмуртию вице-премьер Рогозин объявил сразу после скандала с утечкой крупной партии оружия с завода «Ижмаш». Позднее в республике было объявлено, что визит является запланированным и не будет посвящен исключительно этому инциденту.