Лидер Удмуртского «ЯБЛОКА» Михаил Назаров направил обращение в адрес Председателя ЦИКа Удмуртии Виктора Кушко в котором просит организовать общественную встречу с представителями оппозиционных партий , а так же представителями ФСБ, МВД, ГФИ по Удмуртии для выработки решений по организации процесса голосования, отвечающего принципам законности и гласности избирательных комиссий.

В повестку дня Удмуртское «ЯБЛОКО» просит внести следующие вопросы: 1. Согласование маршрута автомобилей, перевозящих опечатанные пачки бюллетеней, а так же протоколы об итогах голосования, от участковой избирательной комиссии до территориальной избирательной комиссии и от территориальной избирательной комиссии до ЦИКа Удмуртии, 2. Согласование с участковыми избирательными комиссиями обязательного нахождения в автомобиле, осуществляющем доставку протоколов об итогах голосования до территориальной избирательной комиссии, до ЦИКа Удмуртии представителей ( наблюдателей, членов УИК с правом совещательного голоса, членов УИК от оппозиционных партий, 3. Организацию в территориальных избирательных комиссиях процесса беспрепятственной сверки протоколов об итогах голосования, полученных представителями оппозиционных партий в участковой избирательной комиссии с протоколами, представленными в территориальную избирательную комиссию.



Агитационный материал. Оплата произведена за счет средств избирательного фонда избирательного объединения "Удмуртское региональное отделение политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО"