Сегодня, 21 декабря, в администрации Ижевска состоялась встреча представителей трудового коллектива банкротящегося ижевского МУП «Трест «Дормостстрой» с сити-менеджером столицы Удмуртии Денисом Агашиным. Переговоры открылись немедленно по завершении акции протеста дорожных рабочих, собравшихся перед зданием муниципалитета на митинг против сокращения штатов и ликвидации ТДМС.

Как сообщили представители коллектива работников ТДМС по итогам разговора с Агашиным, сити-менеджер пообещал выйти в Гордуму Ижевска с предложением о выделении из городского бюджета 50 млн рублей в помощь муниципальному предприятию. На эти средства предполагается погасить часть задолженности треста перед кредиторами, составляющей сегодня свыше 80 млн рублей. Это позволило бы избежать распродажи имущества МУП «Трест «Дормостстрой» в ходе конкурсного производства.

Соответствующее решение может быть принято уже в следующий вторник, 25 декабря. В середине того же дня состоится вторая встреча переговорщиков от коллектива МУП «Трест «Дормостстрой» с главой администрации Ижевска Денисом Агашиным, а в 15:00 в Арбитражном суде Удмуртии начнется рассмотрение дела о банкротстве муниципального предприятия по существу.