В понедельник, 30 января, выступая перед бизнесменами Ижевска с просьбой содействовать избирательной кампании кандидата в президенты РФ Владимира Путина, президент Удмуртской Республики Александр Волков выразил уверенность в том, что массовые уличные выступления граждан с требованиями честных выборов, прошедшие после декабрьских выборов в Госдуму, являются планомерной работой западных спецслужб с целью дестабилизации обстановки в России.

«Сейчас модно в церковь ходить, свечки ставить, к Богу обращаться. В Библии написано не случайно ведь, что власть от Бога. И как только отступаются от власти, получаются переворот и революция, - заявил глава исполнительной власти региона.- За прошедшие 20 лет уже пальцев не хватает: Югославию разбомбили, разорили. Ирак пришли, разбомбили, разорили, Сирия, Ливия, Египет, все разорят, что будет им интересно, где будет сырьевая база, нефть… И когда Путин приехал в марте прошлого года к нам в Воткинск и объявил о программе ракетостроения, то они от злобы аж захлебнулись. И сразу после выборов последней кампании на следующий день в Москве митинги. Эти справедливые выборы – брехня все это. Причину, как оружие массового уничтожения, найти всегда можно. Просто опять же за деньги Соединенных Штатов, Европы, нашли. Они знают, что в Ижевске два-три отморозка есть, в Москве их побольше, дай деньги – организуют любой митинг. Потому что позиции власти, «Единой России», ослабли, надо покачать. Смотришь, получится как в 91-м».

Президент Удмуртии попросил ижевских предпринимателей «рассказать людям» в рабочих коллективах об успехах развития региона за последние десять лет, а также об опасностях революции. «Без мощи страны и ее обороноспособности завтра придут американцы на военной технике белого цвета, миротворцы, и отберут у нас все, что за Уралом, - уверен Александр Волков. - Поэтому это наша с вами ответственность – будущие выборы. А не симпатии – мне нравится Прохоров, а не нравится, значит, наш кандидат. Потому что только Путин это залог дальнейшего развития».