Крупная авария произошла вчера в 20 часов на котельной «Нефтемаш» в Ижевске. В 11 домах пропало отопление. По предварительным данным в системе отопления произошел динамический гидроудар. На сегодняшний момент поступает информация, что авария ликвидирована. Однако по словам жителей отопление не появилось до сих пор.


По информации, опубликованной в блоге сити-менеджера Ижевска Дениса Агашина, на месте аварии сейчас работает 22 аварийных бригады. Повреждения теплосети затронуло 11 домов, в которых 635 квартир. Ущерб от аварии еще не подсчитан. Однако уже сейчас понятно, что последствия весьма серьезны. «В многоквартирных домах произошли порывы , полопались стояки ,трубы системы отопления. В частности, в нашем доме № 19 по ул. Ракетной затоплены три квартиры» - сообщила нам одна из жильцов этого дома жилищная активистка Рида Максимова.


Через несколько часов после аварии к месту события подъехал Президент Удмуртии Александр Волков в сопровождении главы города Александра Ушакова, заместителя главы Администрации Ижевска по ЖКХ Ивана Маринина, директора Ижкомцентра Андрея Зиновьева и других чиновников.


«При общении с председателями ТСЖ соседних домов я узнала,что представителями УКСа за несколько дней до аварии были зафиксированы скачки давления , но своевременно меры предприняты не были,пора не грянул гром», - сообщила нам одна из руководителей ТСЖ.


На данный момент продолжают работы по ликвидации аварии.