В сети Интернет на лояльных к президенту Удмуртской Республики Александру Волкову ресурсах появились сообщения о том, что председатель Координационного совета гражданских действий УР, известный в регионе гражданский активист Андрей Коновал якобы призвал своих сторонников на выборах президента РФ 4 марта голосовать за действующего премьера Владимира Путина. 

«Заявление в поддержку главы правительства РФ он оставил на своей страничке в ЖЖ, - сообщил в частности сегодня, 28 февраля, сайт «Сусанин». - В личной беседе автор топика подтвердил написанные им слова и заявил, что выбор в пользу Владимира Путина – это его хорошо обдуманная гражданская позиция». В сообщении приводится ссылка на страницу andrej-konoval.livejournal.com, которая, однако, по словам самого Коновала, является фальшивкой, созданной с целью провокации. Более того, как он сообщил корреспонденту «Д», за комментариями по этому поводу от сайта «Сусанин» к нему никто не обращался.

Настоящий блог в ЖЖ, который Андрей Коновал ведет уже не первый год, отличается от «фейкового» лишь одной буквой и находится по адресу andrey-konoval.livejournal.com. «Ссылка на ложную страницу моего ЖЖ появилась сегодня на личной странице в «Фейсбуке» Дмитрия Черемных, сотрудника «Известий Удмуртской Республики», и сайта «Сусанин», - пишет он в ЖЖ по поводу инцидента. - Страница полностью копирует мой профиль, включая ник, мою фотографию, стиль журнала и даже несколько десятков моих последних постов. Целью этой провокации является распространение от моего имени текста фальшивого обращения «За честные выборы! За Владимира Путина!», якобы принятого Координационным Советом гражданских действий, председателем которого я являюсь».

По словам Андрея Коновала, он уже обратился с требованием опровержения этой информации к Дмитрию Черемных, который первым разместил подложную ссылку в своем «Фейсбуке». Однако ответа до сих пор не последовало.