Влиятельного и близкого к президенту Удмуртии депутата-предпринимателя Андрея Осколкова на днях попытались предложить в качестве руководителя регионального отделения будущей «партии Прохорова».

В прошлый четверг, 29 марта, в Ижевске состоялась встреча волонтёров предвыборного штаба бывшего кандидата в президенты Михаила Прохорова в Удмуртии. Как сообщает источник «Д», главной темой встречи стало обсуждение дальнейшей работы по созданию «партии Прохорова», которая, как ожидается, будет оформлена в политическую организацию после вступления в силу поправок к федеральному закону о политических партиях.

Присутствовавший на собрании Андрей Смирнов, финансовый директор ООО «Башнефть - Удмуртия», считающийся человеком, близким к сыну премьера Удмуртии Михаилу Питкевичу, выступил с предложением поддержать выдвижение на пост будущего руководителя регионального отделения «партии Прохорова» известного в Удмуртии предпринимателя Андрея Осколкова. Данное предложение активисты, работавшие в выборной кампании на волонтёрских началах, восприняли неоднозначно. Вопрос о том, кто может возглавить отделение новой правой партии в Удмуртии, таким образом, пока остаётся открытым.