Некоторые стереотипы о всемирно известном шоу «Ночь пожирателей рекламы» постарался разрушить на пресс-конференции в Ижевске продюсер и директор этого проекта в РФ, СНГ и стран Балтии Даниил Костинский. «Нельзя говорить, что это «сборник лучшей рекламы мира», ничего подобного! - заявил г-н Костинский журналистам. – Это сборник разной рекламы мира. В пятницу, 13-го вы увидите и самый первый в истории рекламный ролик и самые последние новинки. Вы увидите ролики, которые побеждали на фестивалях рекламы, и ролики, которые были признаны худшими на некоторых фестивалях».


Один из тематических блоков в ходе шоу, по словам Даниила Костинского, традиционно составляют запрещенные в ряде стран рекламные видеоролики. «Законодательство в разных странах разное, - сказал продюсер. - Где-то запрещена реклама алкоголя. Где-то – реклама, связанная с эротикой и сексом. Вы всё это увидите. На «Ночи пожирателей рекламы» возможно всё!»


Особенностью проекта в этом году в сравнении с тем, как проходила «Ночь пожирателей рекламы» в Ижевске несколько лет назад, организаторы называют новый подход к другим элементам шоу помимо собственно показа роликов. «Это будет принципиально новый формат, - пообещал Константин Чертов, руководитель Агентства Событийных Коммуникаций PILOT, которое в этом году выступило в роли ижевского организатора шоу. – Мы считаем, что Ижевску в рамках этого проекта пора подтягиваться к федеральному уровню качества».

Константин Чертов напомнил, что в ночь с 13-го на 14 апреля в ДК «Аксион» кроме показа 400 роликов из коллекции Жана Мари Бурсико ижевчан ожидают диджейский сэт одного из участников группы «Гости из будущего» Юрия Усачева, выступления проекта «Есенина» и ижевских бодибилдеров, показ мод студии «Твой стиль» Олега Ажгихина и ряд других сюрпризов. Ведущим шоу будет популярный диджей Денис Белоусов («Хит-FM»). Кроме того, в ходе вечера среди зрителей будет разыграна туристическая поездка в Прагу.


По словам организаторов, в продаже по состоянию на сегодняшнее утро еще имеется некоторое количество билетов на завтрашнее шоу.