Глава исполкома удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Пырегов на официальном сайте «единороссов» рассказал об итогах совещания партийцев, состоявшегося на минувшей неделе в Подмосковье. По его словам, участники семинара сошлись во мнении, что устав «Единой России», разработанный в 2009 году, не отвечает потребностям настоящего времени.

В числе поправок, обсуждавшихся на совещании – введение обязательности членских взносов, установление процедуры отчетности депутатов-«единороссов» перед партийными органами и отмена 6-месячного «испытательного срока» сторонников «Единой России» перед вступлением в партию. «Пусть появится название, например, «кандидат в члены партии», - прокомментировал Олег Пырегов. - Это будет человек, который может и хочет вступить в партию, и не надо его 6 месяцев держать в непонятном состоянии».

Кроме того, глава исполкома удмуртских «единороссов» поддержал идею об отмене обязательной ротации начальников первичных отделений «партии власти» - вопрос, по словам Пырегова, «волновавший наши местные и региональные отделения». «Фактически они переизбираются каждый год. «Человек только-только начинает понимать работу, кто-то входит во вкус, но вынужден эту работу оставлять. Приходит новый человек, снова начинает вникать. Мы все единогласно согласились, что это положение из устава было бы неплохо убрать», - заявил руководитель исполнительного комитета «Единой России» в Удмуртии.