Генеральный консул США в Екатеринбурге Майкл Рейнерт сегодня, 17 апреля, впервые прибыл в столицу Удмуртии с официальным визитом. Делегацию генконсульства принял председатель правительства Удмуртской Республики Юрий Питкевич, при помощи которого Майкл Рейнерт ознакомится с социально-экономической ситуации в регионе.

«Народ, проживающий в республике, толерантен в отношении к инвесторам, в отношении к представителям других стран, - цитирует премьера Питкевича пресс-служба администрации президента и правительства УР. - Нет никаких препятствий для того, чтобы эти отношения нарастали. Я заинтересован, как и правительство республики, в том, чтобы американский бизнес увеличил свое присутствие на российском рынке, на республиканском рынке. Будем создавать для бизнесменов, которые приезжают, комфортные условия. Это касается всех инвесторов, независимо от того, из какой страны они приезжают».

В программе визита генконсула США в Удмуртию – встреча с руководством Удмуртского государственного университета и представителями университетского Центра американистики, осмотр экспозиций музея НПО «Ижмаш» и музейно-выставочного комплекса им. Михаила Калашникова, а также посещение Дома дружбы народов, сообщает представитель республиканской администрации.