Группа предпринимателей с Центрального рынка в Ижевске написала обращение в адрес премьера Владимира Путина и президента УР Александра Волкова. Предпринимателей пугает нестабильность, вызванная слухами о новом переделе собственности. Текст обращения был передан в редакцию одного из местных СМИ.

«Мы устали, от того, что нас использует каждая новая администрация рынка, а смена власти здесь случается чуть ли не каждый год, – сообщается в обращении, размещённом в Интернете. - Мы устали от постоянного чувства нестабильности, от того, что платим арендную плату этим людям, и не имеем никакой гарантии что завтра к нам не придут другие, и не объявят, что арендная плата с нас взималась незаконно и, что мы должны за все то время что платили предыдущему руководству». Предприниматели просят власти вмешаться, грозя в случае чего «пойти на решительные меры».

Напомним, что в апреле 2009 года во время очередного передела власти на рынке в качестве «решительных мер» предприниматели уже перекрывали примыкающую к рынку улицу Карла Либкнехта, после чего со своими требованиями неоднократно принимали участие в общегородских акциях протеста Координационного совета гражданских действий.