Бывший директор Республиканского бизнес-инкубатора Удмуртской Республики и ЗАО «Школа Бизнеса» Максим Кожевников признан судом виновным в преступлении, которое совершил во время работы на этих должностях в 2009 году.

Кожевникову вменялась ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение, совершенное в крупном размере либо с использованием служебного положения). Следствием установлено, что в сентябре-октябре 2009 года осужденный заключил фиктивный договор на оказание консультационных услуг между Республиканским бизнес-инкубатором УР и ЗАО «Школа Бизнеса» на сумму 100 тыс. рублей. Этот договор Кожевников сам подписал от имени обеих сторон, после чего как директор бизнес-инкубатора перечислил бюджетные деньги «Школе бизнеса» и присвоил их. Никаких услуг по договору при этом Республиканскому бизнес-инкубатору оказано не было.

Приговором суда Максиму Кожевникову назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей с возмещением ущерба бюджету Удмуртской Республики в размере 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры УР.