Вечером 31 мая проводы друга в армию закончились для жителя поселка Ува (Удмуртия) приговором на десять суток ареста. Возвращаясь домой после вечеринки за рулем отцовского Chevrolet Spark, 19-летний увинец не выполнил требование дорожных полицейских остановиться и попытался скрыться. По словам представителя МВД по Удмуртской Республике, поводом для первой попытки остановить нетрезвого водителя сотрудникам ДПС послужила его неадекватная манера вождения с выездом на встречную полосу движения.

Преследуя «гонщика», полицейские неоднократно требовали остановиться, однако молодой человек не только игнорировал их, но и выключил фары для маскировки. После выезда на трассу Ува-Вавож инспекторы сделали два предупредительных выстрела, но и это не остановило увинца. Тогда полицейские открыли прицельный огонь и пробили заднее колесо «Шевроле», после чего машина оказалась в кювете.

Мировой судья сегодня, 1 июня, приговорил задержанного водителя к административному аресту на 10 суток, сообщает пресс-служба МВД Удмуртии.