SAM_2550.JPG

Сегодня , 5 июля руководители «КОМОС ГРУПП» провели короткий брифинг, подтвердив неофициальную информацию об отзыве уведомления о проведении 5-тысячного митинга на Центральной площади Ижевска с требованием отставки министра внутренних дел по УР Александра Первухина.

По словам генерального директора «КОМОС ГРУПП» Андрея Шутова, гендиректора ООО «РИА» Андрея Осколкова, а также принимавшего участие в брифинге предпринимателя Сергея Чикурова, они не отказываются от митинга как формы протеста в отношении методов, применяемых сегодня МВД по УР на предприятиях агрохолдинга. Речь идёт только о переносе акции, дата которой пока не назначена. Причиной отмены акции протеста называют просьбу президента Удмуртии Александра Волкова, которого Сергей Чикуров назвал «гарантом Конституции».

Возникшей заминкой не преминули воспользоваться противники руководителей «КОМОС ГРУПП», подавшие заявку на проведение пикета «против коррупции», который должен состояться в то же самое время (14.00) перед Домом правительства, то есть в непосредственной близости от Центральной площади. Источники «Д» сообщают, что организаторами этого пикета выступят профсоюз предпринимателей «Единство» Михаила Назарова и некий «республиканский антикоррупционный фонд «Новая Удмуртия».

Видео с пресс-конференции руководителей «КОМОС ГРУПП» смотрите позже на нашем сайте.