Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Удмуртской Республике устанавливают новые факты сбыта фальшивых денег, к которым могли быть причастны двое жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, задержанные в начале июля в Можге за размен 4 поддельных купюр достоинством 5 тысяч рублей.

В частности, они подозреваются в сбыте подделок в магазинах «Мясное подворье», «Алькор», «Ачкарлык», «Конкурент», «Магазин №1» (г. Можга) и в аптечном пункте в поселке Игра по ул. Труда, 18. Все эти эпизоды имели место в один день, 10 мая 2012 года, сообщает пресс-служба МВД Удмуртии.

Задержанным грозит до 8 лет лишения свободы. МВД по УР напоминает работникам торговли: в случае обнаружения признаков подделки в переданных покупателем купюрах необходимо запомнить приметы предполагаемого фальшивомонетчика, записать номера автомобилей, припаркованных поблизости, и немедленно вызвать полицию, не пытаясь вернуть подозрительную купюру владельцу. За попытки утаить фальшивую купюру в общей массе выручки либо ее сбыт предусмотрена уголовная ответственность.