Постоянная комиссия Госсовета Удмуртской Республики в среду, 12 сентября, одобрила проект поправок в бюджет Удмуртии на 2012 год и плановый период 2013-2014 гг. В соответствии с законопроектом предлагается увеличить расходную часть республиканской казны на 242,8 млн рублей за счет поступления 232 млн рублей дополнительных доходов, включая 106,3 млн рублей поступлений по налогу на доходы физических лиц и 126,6 млн рублей федеральной поддержки.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия УР получит дополнительно 40 млн рублей на уборочную кампанию и завершение заготовки кормов, Министерство по физической культуре, спорту и туризму УР – 63 млн рублей. За счет безвозмездных поступлений будут профинансированы единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам (74 млн рублей) и приобретение учебно-лабораторного оборудования в Институт нефти и газа Удмуртского государственного университета. Около 29 млн. будет добавлено к финансовому обеспечению республиканских и ведомственных целевых программ.

Поправки в бюджет УР будут утверждены на следующей сессии Госсовета УР, назначенной на 25 сентября, сообщает представитель аппарата республиканского парламента.