Активисты независимого профсоюза НПО «Ижмаш» грозят организовать выездной пикет в Москве и намерены добиваться встречи с главой ГК «Ростехнологии» Сергеем Чемезовым. «Мы объявляем о переходе к тактике «партизанской» борьбы», - написал в своём блоге в ЖЖ первый заместитель председателя независимого профсоюза Андрей Некрасов.

«Ничего не остается, ни доверия к Рогозину, ни к Бусыгину, завод планомерно добивают», – излагает профсоюзный активист своё отношение к курирующему ВПК страны вице-премьеру и его креатуре - новому генеральному директору НПО «Ижмаш».

«Поэтому поедем к Чемезову, я и председатель профсоюза Валерий Поздеев. Примет, поговорим, он обрисует перспективы предприятия, если сможет ответить внятно на наши вопросы – хорошо, возможно рабочих наконец-то услышат и останется шанс возродить «Ижмаш», если нет, то мы в состоянии оплатить проезд до Москвы и обратно, как минимум 50 работникам «Ижмаша» доведенных до ручки зарплатами в три тысячи рублей! И устроить у входа в «Ростехнологии» небольшой палаточный лагерь, до момента пока нас не услышат», – сообщается в блоге Андрея Некрасова.

«Мы будем отражать в СМИ все, что происходит на заводе, имидж предприятия будет правдивым, и если руководство «Ижмаша» решило избавиться от завода и рабочих под видом создания концерна «Калашников», то мы нанесём удар по репутации, тех, кто добивает сегодня «Ижмаш», – раскрывает профсоюзный активист тактику «партизанской» борьбы.