Вчера, около 13:00 часов к игровой площадке во дворе дома №39 ул. Ключевой поселок в г. Ижевске подъехал автомобиль темного цвета с шашечками службы такси «373». Из автомобиля вышли двое молодых людей и посадили в салон двоих детей – близнецов Ивана и Анну Варгановых 27.06.2008 года рождения. После чего автомобиль скрылся в неизвестном направлении, - сообщает пресс-служба МВД по УР.

Вскоре после похищения полиция установила местонахождение похищенных детей: Калужская  область, г Ижевск. Дети находятся вместе со своей матерью.  

Родители похищенных близнецов находятся в бракоразводном процессе. По решению суда дети проживали с отцом в г. Ижевске. Мать, "заказала" похищение, чтобы вернуть детей себе.

Сотрудники полиции Ижевска, связавшись с женщиной по телефону, предложили ей обратиться в ближайший отдел полиции с заявлением. 3 сентября около 24:00 часов она обратилась в отдел полиции по г. Обнинску, где сотрудниками по делам несовершеннолетних от нее было принято объяснение.

По факту похищения детей проводится проверка.

В тот же день на территории Пермского края задержан водитель такси, на котором были похищены близнецы Анна и Иван Варгановы.