Президент Удмуртской Республики Александр Волков сегодня, 23 января, вылетел в Москву с очередным двухдневным рабочим визитом. Как сообщает пресс-служба главы региона, 23 и 24 января Волков проведет ряд встреч в администрации президента России и правительстве РФ.

В частности, запланирована встреча с министром культуры РФ Владимиром Мединским, который назначен председателем оргкомитета по подготовке к 175-летнему юбилею Чайковского, а также переговоры с председателем правления ОАО «Газпром» Михаилом Середой – по вопросу о реализации социальных программ газовиков и ускорении газификации региона.

Кроме того, президента УР Александра Волкова примет директор департамента реализации конвенциональных обязательств министерства промышленности и торговли РФ Виктор Холстов, с которым будет обсуждаться возможность увеличения финансирования социальных строек в Кизнере и Кизнерском районе.

Это уже второй визит Александра Волкова в Москву за неделю. В прошлую пятницу, 18 января, президент Удмуртии вылетал в столицу России для встреч с неназванными чиновниками в администрации президента РФ и вернулся из поездки лишь 21 декабря, в минувший понедельник.