С 25 по 27 января в Ижевске состоится официальное открытие и освящение храма «Филадельфия» на улице Труда, 19. В новом здании, построенном усилиями прихожан, церковь отметит свое двадцатилетие.

Строительство храма церкви «Филадельфия» началось в 1998 году и завершилось в 2011. Храм включает в себя большой зал для собраний на 1100 мест, конференц-зал на 140 мест, кафетерий, магазин христианской литературы, спортивно-оздоровительный комплекс, классы для воскресной школы и библейского колледжа. Храм в Ижевске является одним из самых крупных протестантских храмов в России.

В открытии примут участие старший пастор церкви «Филадельфия» Павел Желноваков; начальствующий епископ Российской Церкви христиан веры евангельской Эдуард Грабовенко; начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), член Общественной палаты РФ Сергей Ряховский; заместитель начальника отдела по взаимодействию с общественными объединениями Управления по внутренней политике Администрации Президента и Правительства УР Сергей Ильинский; ижевский муниципальный камерный хор имени П. И. Чайковского; академическая хоровая капелла «Avis Cantu» и др.