Свыше 5,88 млн рублей из бюджета Удмуртии заплатит Министерство строительства, архитектуры и жилищной политики УР проектировщикам за изготовление проектной документации для реконструкции бывшего кинотеатра «Аврора» в Октябрьском районе Ижевска. В здании планируется разместить многофункциональный спортивный центр c универсальным и тренажерным залами, а также сауну на 10 мест.

Кроме того, в комплексе разместятся три учебно-тренировочных зала для любителей бокса, борьбы и самбо, восточных единоборств. Предусмотрено также обустройство раздевалок, тренерских и административно-технических помещений, а также буфет и комната медиков. Общая концепция реконструкции здания бывшего кинотеатра была подготовлена ООО «Архитектурное бюро Шевкунова».

Готовый проект должен быть передан в Минстрой УР в срок не более 13 месяцев со дня заключения госконтракта. В таком случае работы по реконструкции здания бывшего кинотеатра «Аврора» могут начаться в 2014 году. Проектировщик реконструкции определится в результате конкурса, итоги которого подведут 29 января.