Продолжатся расследование уголовного дела по факту незаконного хранения наркотических средств в особо крупном размере юристом ООО «Комос-групп», генеральным директором и учредителем ООО «Удмуртский птицеводческий холдинг», братом министра имущественных отношений УР Маратом Зайнуллиным, 1985 г. р.
Напомним, что Зайнуллин был задержан сотрудниками полиции 10 января 2013 года по подозрению в хранении наркотических средств . При личном досмотре у него, в присутствии понятых, было изъято наркотическое средство «амфетамин» массой 2,04 грамма и наркотическое вещество «марихуана» массой 4,73 грамма. Кроме того, в ходе последующего проведения обыска в жилище, арендуемом гражданином Зайнуллиным, было изъято наркотическое вещество «марихуана» массой 10,55 грамма и приспособления для его курения. Судебно-биологическая
экспертиза обнаружила в смывах с пазух носа и с кончиков пальцев, взятых у Зайнуллина при задержании, наркотические и психотропные вещества "метамфетамин» и «амфетамин». Решением судьи Марат Зайнуллин арестован и водворен в СИЗО г. Ижевска. 22 января 2013 года Верховный суд УР оставил меру пресечения, связанную с заключением под стражу, без изменения.
В ходе расследования данного уголовного дела возбуждено еще одно уголовное дело по той же статье - 228 УК РФ. Наркотическое вещество марихуана обнаружено в другой квартире, принадлежащей Зайнуллину.