Удмуртское УФАС России начало проверку соблюдения антимонопольного законодательства в сфере ЖКХ в городах Удмуртии с населением свыше 100 тыс. человек. Соответствующее поручение дано Федеральной антимонопольной службой России 7 сентября 2013 года.

Проверки коснутся деятельности органов местного самоуправления по организации открытых конкурсов по отбору управляющих компаний для управления многоквартирными жилыми домами, сообщает представитель УФАС по УР. Кроме того, будет дополнительно усилен контроль за порядком заключения договоров аренды, безвозмездного пользования и доверительного управления государственным и муниципальным имуществом.

При наличии сведений о нарушении порядка проведения конкурсов либо о сдаче государственного или муниципального имущества в аренду без проведения торгов УФАС обращается к гражданам с просьбой сообщить об этом по электронной почте на адрес to18@fas.gov.ru, по адресу г. Ижевск, ул. Ухтомского, 24, или через форму обратной связи на официальном сайте управления.