Сегодня, 16 октября в Ижевске сотрудники Управления ФСБ России по Удмуртской Республике провели гласные оперативно-розыскные мероприятия в подразделениях Национального банка Удмуртской Республики, - об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Деятельность сотрудников Управления ФСБ России по Удмуртской Республике осуществляется в строгом соответствии с ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» и связана с проверкой имеющихся данных о возможных нарушениях в Национальном банке Удмуртской Республики законодательства Российской Федерации, - поясняют в спецслужбе. - По результатам проведенных мероприятий будет принято решение в соответствии с действующими нормативными правовыми актами.  

По неофициальным данным, внимание сотрудников УФСБ к деятельности руководства Нацбанка УР может быть вызвано нарушениями законодательства в части использования базы отдыха «Красная горка», принадлежащей Национальному банку УР, а также злоупотреблениями, связанными с работой в данном учреждении довольно большого числа сотрудников, находящихся в родственных отношениях с председателем Нацбанка Равилем Каримовым.