По сообщениям пресс-службы Президента и Правительства УР, президент Удмуртии Александр Волков, в соответствии с Положением о порядке рассмотрения ходатайств о помиловании в РФ, утверждённым Указом Президента РФ «О комиссиях по вопросам помилования на территории субъектов РФ», рекомендовал к помилованию двух человек.

1. Александра Городчикова, 1971 года рождения. Осужден за совершение ДТП, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. (Судом установлено, то на момент совершения ДТП подсудимый находился в состоянии алкогольного опьянения).

Основания, названные главой республики для помилования: данные о личности осуждённого, наличие на иждивении четырёх несовершеннолетних детей, участие в боевых действиях на территории Чеченской Республики,  наличие наград за участие в боевых действиях и при прохождении службы  в органах внутренних дел, отсутствие ранее судимостей, психологическая характеристика, мнение администрации учреждения о целесообразности применения акта помилования.

2. Федотову Марию Ефремовну, 1952  года рождения, бывшего директора МОУ Муважинская средняя общеобразовательная школа в Алнашском районе. Осуждена за совершение мошенничества, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере – 4 эпизода, служебный подлог – 3 эпизода.

Основания, названные главой республики для помилования: обстоятельства  совершённого преступления, данные о личности осуждённой, отсутствие ранее судимостей, психологическая характеристика, мнение администрации учреждения о целесообразности применения акта помилования.