Новогодняя ёлка появится на Центральной площади Ижевска 7 декабря, ее открытие назначено на 21 декабря, а сроки строительства Ледового городка сдвинутся вследствие аномального тепла на территории Удмуртии, - об этом сегодня, 15 ноября, сообщил заместитель сити-менеджера Ижевска по экономическому и инвестционному развитию Дмитрий Космин.

Ледовый городок в Ижевске в предстоящие новогодние праздники будет гораздо больше, - сообщает ГТРК "Удмуртия" со ссылкой на главного художника города Марию Бутченко.

Ледовый городок оформят в стиле Сочинской олимпиады. Его украсит аллея бредовых скульптур. На Цетральной площади по традиции построят горку и зальют каток.

Строительство Ледового городка обойдется бюджету г. Ижевска в 1 млн. рублей.

"Новый год-2014 в Ижевске пройдет под девизом «Вместе теплее». Это значит, что городские скульптуры, деревья и т.д. вновь оденут в вязаные вещи, а на столбах развесят «теплые» панно. Главным новогодним персонажем этого года станет ижевская бабушка. В городе появятся ледяные, вязаные и деревянные бабушки. Новогоднее убранство в виде иллюминации появится на круговом перекрестке Карла Либкнехта и Пушкинской. Тематично оформят Вишневый сквер. В центре места отдыха установят искусственную елку. Выпустят специальную карту. Она сориентирует как по достопримечательностям, так и по мероприятиям.", - сообщает информационное агенстство телерадиокомпании со ссылкой на чиновников из горадминистрации.