Мы, участники митинга, состоявшегося в Ижевске 16 ноября 2013 года, обращаемся ко всем жителям Удмуртской Республики, политическим партиям и общественным организациям, государственным и муниципальным органам власти с призывом начать диалог с целью формирования программы будущего Главы Удмуртской Республики.

У нас накопилось очень много претензий ко всем уровням власти, представители которой заняты решением своих частных дел в ущерб интересам граждан. Мы разуверились в справедливости наших российских судов и не доверяем правоохранительным органам.

Но мы остаёмся патриотами России и Удмуртии, поэтому впервые за много лет проведения в столице республики протестных акций мы предлагаем перевести накопившиеся претензии к местным и республиканским властям в программу перемен в интересах большинства жителей Удмуртской Республики.

В ближайшие три месяца Президент России назначит своим указом временно исполняющего обязанности Главы Удмуртской Республики. На него будет возложена ответственность за подготовку и проведение 14 сентября 2014 года честных, альтернативных и всенародных выборов главы республики.

В наших общих интересах уже сегодня обозначить проблемы и задачи, решения которых мы ожидаем от того, кто будет избран Главой Удмуртской Республики.

С этой целью мы призываем начать сбор предложений от граждан и общественных организаций для их обобщения и включения в программу будущего Главы Удмуртской Республики.

Мы призываем всех, кто готов участвовать в этом важном деле, в срок

до 1 декабря 2013 года направить свои предложения по адресу:

г. Ижевск, ул. В. Сивкова, д. 171 (редакция газеты «День»).

Поручаем организатору публичного мероприятия Щукину С.Г. в срок

до 4 декабря 2013 года обобщить и опубликовать в СМИ и в сети Интернет предварительный проект программы будущего Главы Удмуртской Республики для её общественного обсуждения и доработки.