Сегодня, 12 декабря, в Ижевске взяла старт акция «Снегопад добрых дел». В рамках акции на улицах города творить добро будут снеговики.

Организатор акции - ООО «Шахматы».

По заявлению компании-организатора, добрые снеговики будут очищать пешеходные зоны и придомовые территории от снежных завалов и посыпать их песчаными смесями, помогать людям доносить до дома тяжелые сумки, переводить детей и пожилых людей через проезжую часть дороги и помогать им при выходе из общественного транспорта, очищать остановочные комплексы от несанкционированных объявлений, сметать снег и грязь с дорожных знаков, строить снежные городки, украшать деревья на улицах игрушками, катать маленьких детей на санках и угощать их сладостями, забирать детей из детских садов и приводить домой, выдавать стоящим в очередях в поликлиниках витамины, выталкивать машины из сугробов и очищать их от снега, оказывать помощь при парковке автомобилистам, помогать сдавать студентам сессию, дарить газеты, фотографироваться с прохожими и др.

В рамках акции, заявляют организаторы, будет оказана помощь многодетным семьям, устроены праздники для детей в школах, на площадке у Радиозавода, будет оказана помощь приюту «Кот и Пес».

25 декабря акция завершится парадом снеговиков на центральных улицах Ижевска.
Колонна снеговиков пройдет по маршруту: ул. Красноармейская - ул. Советская - ул. Пушкинская - Центральная площадь - Администрация города. На площадке перед зданием администрации Ижевска будут подведены итоги акции.

Добрыми снегами станут волонтеры. К участию в акции приглашаются все желающие.