Сегодня, 13 декабря, в Доме архитектора в Ижевске состоится открытие выставки «Проект «Gnezdo» - по словам организаторов, событие включает несколько направлений, в числе которых видеоинсталляции современных художников в сопровождении ижевской электронной музыки и живых выступлений местных музыкантов, танцы, ярмарка hand made, мастер-классы. Выставка продлится до 15 декабря.

В программу проекта «Gnezdo» включены занятия по технике выразительной игры на барабане и духовых инструментах, плетению мандал и изготовлению украшений из пластики. В завершение каждого из трех дней выставки запланированы выступления Mycelium Orchestra, Dekabr, Granpa Jo, Дмитрия Шевкунова, а также вечерние чайные церемонии. Вход свободный.

«Мы не делаем никаких ограничений, наше мероприятие несет самый мирный просветительский характер, - говорится в сообщении Inner Space Lab, выступившей организатором проекта. - День за днем, заканчиваясь вечерними IDM, ethno, psy dub, ambient, концертами культовых ижевских проектов и гостей города, проект «Gnezdo» будет являть выставки картин visionary art - художников из разных частей нашей страны».