Этнический певческий коллектив "Бурановские бабушки" накануне своего сольного концерта объявил, что покинет сцену после завершения строительства храма в их родном селе.

Перед концертом в Ижевске несколько участников коллектива дали пресс-конференцию. Они рассказали, что их творческая жизнь направлена исключительно на строительство храма.
"Так как денег на строительство не хватает, мы решили, что нужно сделать сольный концерт, тем более люди просят. Попробуем здесь собрать сколько-то денег, чтобы в конце концов покрыть крышу храма", – говорит художественный руководитель группы Ольга Туктарева.
Все собранные средства от концерта планируется вложить в кров и внутренние отделочные работы. Как ожидается, срок окончания работ по строительству храма – июнь 2013 года. По предварительной оценке, для полной сдачи храма требуется еще 12 миллионов рублей. Участницы коллектива открыто заявляют, что после завершения строительства они больше не будут гастролировать.
"Все нас спрашивают про планы на будущее, что мы будем делать после того, как построим храм. Мы будем счастливы, мы будем петь в церковном хоре на службах в нашем родном селе. Больше нам ничего не надо. Будет много прихожан, будет много людей приезжать к нам в гости", – говорит Ольга Туктарева.