Администрация Ижевска в пятницу, 22 февраля, разместила на официальном сайте госзакупок 8 заказов на приобретение за счет бюджета столицы Удмуртии 8 автомобилей «Ford Mondeo» в комплектации «Titanium». За каждую из приобретаемых машин чиновники готовы заплатить из ижевской казны 1,056 млн рублей.

Новые иномарки получит в распоряжение муниципальное казенное учреждение «Автобаза администрации города Ижевска». В комплекте с автомобилями приобретаются зимняя резина и алюминиевая защита картера. Отметим, что в линейке автомобилей «Ford Mondeo» комплектация «Titanium» принадлежит к классу машин повышенной комфортности. От более дешевых «Ford Mondeo Ambiente» и «Ford Mondeo Trend» ее отличают наличие электрообогрева передних сидений и лобового стекла, дополнительные возможности бортовой электроники и ряд других опций.

Открытый аукцион в электронной форме для поставщиков машин состоится 11 марта. Партия автомобилей должна быть поставлена заказчику в течение 2 месяцев с даты заключения контракта.