Министерство финансов Удмуртской Республики намерено закупить лицензионные права на программное обеспечение для бюджетных расчетов на сумму 10,095 млн рублей. В стоимость контракта также входит сопровождение и обслуживание купленных компьютерных программ до конца 2013 года.

Согласно документам к госзаказу, размещенным на официальном портале госзакупок 6 марта, Минфину Удмуртии требуются конкретные программные продукты, разработанные ООО «Кейсистемс» (г. Чебоксары), а именно – чебоксарские системы «Бюджет-КС», «Бюджет-WEB», «Свод-КС», «Свод-WEB», «Хранилище-КС», «Администратор-Д» и реестр расходных обязательств. Программы будут установлены на 30 рабочих станциях в офисах городских и сельских муниципальных управлений финансов, а также самого Минфина УР.

Сервис, входящий в стоимость контракта, будет заключаться в настройке установленных программ под нужды заказчика, корректировке их работы в случае изменений в законодательстве, устранении неполадок и консультировании в режиме онлайн и «горячей линии». Кроме того, исполнитель должен будет обучить не менее 25 пользователей и администраторов пользоваться новым программным обеспечением. Продолжительность учебы составит не менее 2 часов на 1 человека.

Открытый аукцион для потенциальных исполнителей состоится 1 апреля. Контракт будет заключен на срок до 31 декабря 2013 года.