Существенные изменения произошли в совете директоров ижевского ОАО «ИПОПАТ» в конце 2012 года. Глава администрации Ижевска Денис Агашин, заместитель министра имущественных отношений Удмуртии Анна Боталова и министр транспорта УР Олег Гарин не вошли в новый состав совета директоров, сформированный 21 ноября, сообщает предприятие на официальном сервере раскрытия информации.

Место сити-менеджера Дениса Агашиа в совете директоров занял его брат Максим Агашин. Новыми членами совета стали также Альберт Ахметшин, Сергей Иванов и Андрей Самарин. Согласно перечню аффилированных лиц предприятия, опубликованному в начале марта, генеральный директор ОАО «ИПОПАТ» Дмитрий Пивош сохранил за собой членство в совете директоров и полномочия единоличного исполнительного органа ижевского пассажироперевозчика.

ГУП Удмуртской Республики «ИПОПАТ» было преобразовано в ОАО «ИПОПАТ» в 2006 году. С 2010 по 2012 год правительство УР продало 100 процентов акций предприятия, получив по итогам приватизации в сумме около 216 млн рублей. Как сообщалось ранее, покупателями выступили российские юридические лица, принадлежавшие компаниям «Солагран Лимитед» и «Траствилл Лимитед», зарегистрированным на Кипре. В настоящее время 100% акций ОАО «ИПОПАТ» владеет ООО «ЦентрТрансСервис» (г. Москва).