В Камбарский районный суд в Удмуртии направлено уголовное дело против главы администрации города Камбарки Дмитрия Лушникова, обвиняемого в служебном подлоге. По версии обвинения, в конце 2012 года Лушников составил фиктивные документы об исполнении муниципального заказа на снос городской бани на сумму 99 тысяч рублей, после чего средства из городского бюджета были перечислены исполнителю - МУП администрации Камбарского района «Камсервис», сообщила 2 апреля пресс-служба прокуратуры Удмуртской Республики.

Преступление было выявлено в ходе прокурорской проверки в феврале 2013 года. Частично ущерб был возмещен, о взыскании оставшейся суммы в размере 58,2 тыс. рублей в суд направлено исковое заявление.

По ч.1 ст. 292 УК РФ главе администрации МО «Камбарское» Дмитрию Лушникову грозит крупный штраф либо лишение свободы на срок до двух лет. Напомним, ранее за преступление коррупционной направленности был также осужден глава Камбарского района, экс-руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Гусман Ахметвалеев. В июне 2011 года суд приговорил его к 4 годам строгого режима за покушение на взятку в размере 3 млн рублей.