В СНТ «Металлург-3» в Ижевске разворачивается конфликт между собственниками участков в садовом некоммерческом товариществе «Металлург-3» и бывшим депутатом Гордумы столицы Удмуртии Дмитрием Ряховым, заявившим о своих притязаниях на эту землю. Как сообщил накануне, 3 апреля, корреспондент ГТРК «Удмуртия» в эфире телекомпании, в распоряжении Ряхова есть свидетельства о регистрации прав на почти 90 участков территории СНТ, принадлежащих ижевчанам.

По словам председателя СНТ «Металлург-3» Сергея Лимонова, появлению экс-депутата на территории массива предшествовали анонимные телефонные звонки собственникам участков, начавшиеся с 25 марта. На прошлой неделе в субботу, 30 марта, на внеочередном собрании собственников Дмитрий Ряхов объявил себя владельцем огородных земель и потребовал в срочном порядке освободить их от личного имущества, а 2 апреля на территорию массива прибыла бригада электриков во главе с неизвестным «представителем Ряхова», передает представитель правления СНТ «Металлург-3». Для защиты от вторжения собственники участков вызвали сотрудников полиции.

Как сообщил «Д» председатель СНТ Сергей Лимонов, на ближайшую субботу, 6 апреля, на территории массива «Металлург-3» назначена встреча конфликтующих сторон. По его словам, сотрудники МВД по Удмуртской Республике поставлены в известность о происходящем.