После рабочей встречи президента республики по состоянию городских работ, которая состоялась вчера, 4 апреля, и на которой Александр Волков возложил ответственность за "удручающее состояние городских дорог" на администрацию Ижевска и депутатов Гордумы Ижевска, начальник Управления благоустройства и транспорта администрации Ижевска Михаил Тарасов выступил с заявлениями по дорожному вопросу.

По его словам, работа по устранению дефектов асфальтового покрытия в Ижевске ведется с 15 марта. На текущей неделе подрядные организации активизировали работу.

С сегодняшнего дня, по заявлению Михаила Тарасова, подрядные организации переходят на круглосуточный режим работы.

Устранение дефектов производится по технологии литого асфальтобетона, которая позволяет работать при температуре до -10 градусов. Работы инертными материалами. Ремонт дорог осуществляет 11 единиц специальной техники. На следующей неделе планируется увеличить количество техники до 14 единиц. При установлении плюсовой температуры объем выполненных работ будет доходить до 300-400 кв.м. аварийного полотна, на котором будет осуществлен ямочный ремонт, - обещает начальник Управления.

Срок окончания ямочного ремонта в центральном квадрате Ижевска – 1 мая. До 1 июня планируется завершить ямочный ремонт дорожного полотна в остальных районах города, - сообщается на официальном сайте столицы Удмуртской республики.

По словам Тарасова, в этом году из республиканского бюджета на ремонт дорог выделена беспрецедентная сумма - около 700 млн. рублей. Из них 146 млн. рублей выделено на ремонт придомовых территорий. Кроме того, из городского бюджета запланировано потратить 126 млн. рублей на ремонт дорог и благоустройство города, 258 млн. рублей – на содержание автомобильных дорог в течение 2013 года.