Президент Удмуртской Республики Александр Волков накануне, 9 апреля, в очередной раз обратился к теме неудовлетворительного состояния дорог города Ижевска, уничтоженных весной 2013 года вместе с таянием снегов. Как следует из заявления главы Удмуртии, сделанного на встрече с представителями ассоциации «Деловая Удмуртия», в этом году администрация сити-менеджера Дениса Агашина не сможет сослаться на недостаточность финансирования дорожной отрасли.

«У города есть все необходимые финансовые ресурсы для решения проблемы, - цитирует Александра Волкова президентская пресс-служба. - Если в 2012 году на это направление Ижевску было выделено 217 млн рублей, то уже в этом году – 550 млн рублей, плюс 150 млн рублей - на ремонт придомовых территорий. Финансовые возможности города возросли больше, чем в 3 раза».

Ранее на дорожную тему в своем блоге в ЖЖ высказался также и сам сити-менеджер Агашин. «Не буду даже подбирать слова для оправданий этого кошмара на дорогах – отлично осознаю, что сейчас любые объяснения будут в пользу бедных, - заявил глава администрации Ижевска. - На прошлой неделе, даже несмотря на то, что погода не дает нам передышки, мы все-таки приступили к активной фазе ямочного ремонта. Но мы все должны понимать, что ямочный ремонт – это мера временная».

Как пообещал читателям блога сити-менеджер Денис Агашин, капитальный ремонт дорог в Ижевске начнется ориентировочно в конце апреля – в зависимости от погодных условий. В ближайшую же неделю, отметил Агашин, «от погоды не приходится ждать ничего хорошего».